212D.RU
Поиск материалов

Методические разработки

3525 Евгения Шершнева Сценарии 6 лет назад +15
Совершенствование системы эффективного дополнительного образования детей с четырёх до семи лет, направленной на воспитание личности, развития творческих и познавательных способностей воспитанников, осуществления реализации их потребностей и самораскрытия, активной социальной адаптации в социокультурном пространстве, к самостоятельному выбору жизненного пути
Повышение профессиональной компетентности педагогов по использованию элементов технологии «World Cafe» как нетрадиционной формы организации деятельности дошкольников.
Руководство становится эффективным лишь тогда, когда у руководителя сложилось убеждение, что главное в производстве – это люди. Все действия руководителя должны быть пронизаны верой, что люди представляют собой наивысшую ценность и способность мотивировать и нацеливать их на работу – важнейшая составная часть эффективного руководителя.
Повышение эффективности логопедической работы по профилактике возникновения речевых нарушений и активизации речевого развития у детей раннего и младшего дошкольного возраста.
Личный опыт ребёнка организуется так, чтобы он естественным путём, в доступных ему видах деятельности осваивал средства и способы познания, общения и деятельности, позволяющие проявить самостоятельность, отзывчивость, культуру общения, гуманное отношение к миру. Важно создать эмоционально-комфортный климат в группе и содержательное личностно-ориентированное взаимодействие воспитателя с детьми, уметь поддерживать инициативу детей.
Цель: расширение представлений детей о перелетных птицах, их внешнем виде и образе жизни, активизация, обогащение, обобщение словаря по теме;
Конспект коррекционно-логопедического занятия в подготовительной группе
Одной из задач ФГОС дошкольного образования является развитие индивидуальных способностей и творческого потенциала каждого ребёнка.
Заказать
звонок