212D.RU
Поиск материалов

Статьи

3674 Елена Винокурова Статьи 6 лет назад +4
Эта статья может быть полезна как педагогам так и родителям. Увеличение числа дошкольников с различными нарушениями речи делают необходимыми разработку и применение новых подходов к развитию детской речи. Наряду с другими различиями между мальчиками и девочками речь детей со своими возрастными и индивидуальными особенностями отличается и определенными гендерными признаками.
Руководство становится эффективным лишь тогда, когда у руководителя сложилось убеждение, что главное в производстве – это люди. Все действия руководителя должны быть пронизаны верой, что люди представляют собой наивысшую ценность и способность мотивировать и нацеливать их на работу – важнейшая составная часть эффективного руководителя.
3817 Людмила Истомина Статьи 6 лет назад +1
В настоящее время одной из актуальных проблем коррекционной педагогики является поиск наиболее эффективных методов, приемов воспитания и обучения детей с нарушениями в развитии.
3776 Людмила Истомина Статьи 6 лет назад +1
Краткосрочные образовательные практики являются совместной формой сотрудничества ребенка и взрослого, компенсируют проблему дефицита общения, а также помогают выстроить индивидуальный путь развития через приобретение новых умений, навыков, свойств личности в созданной социальной ситуации развития ребенка. Активность ребенка стимулируется свободой выбора деятельности по собственному желанию, под воздействием привлекших его внимание игровых материалов.
2896 Наталия Корякина Статьи 6 лет назад +2
«Сказка – великая духовная культура народа, которую мы собираем по крохам, и через сказку раскрывается перед нами тысячелетняя история народа» А.Н.Толстой
Этот день обязательно настанет – первый поход в кино. Разные дети, и вы должны это понимать, среагируют на него по-разному. Ожидать от малыша вдумчивого просмотра всего сеанса, конечно, слишком оптимистично.
2792 Наталия Корякина Статьи 6 лет назад +1
Детская Манипулирование это часто повторяющееся действительно для получение желаемого, детские и взрослые манипуляции очень похожи. Почему нужно привлекать детскую манипуляцию?
4041 Елена Николаева Статьи 6 лет назад +3
В данной статье я рассказываю, о том что рисование является важнейшим фактором в развитии речи детей.
Заказать
звонок