212D.RU
Поиск материалов

Статьи

4099 Наталья Плутахина Статьи 4 года назад +3
Математическое развитие, связь с опытно-экспериментальной деятельностью, связь с живой и не живой природой, примеры.
3088 Гульчачак Кляндина Статьи 4 года назад +5
Взаимоотношения педагогов и родителей на современном этапе – одна из самых сложных проблем. Педагоги, которые работают по современным программам и используют новые формы вовлечения родителей в образовательную деятельность, видят, что откликается на них только малая часть родителей. Считаем, что самой большой проблемой является равнодушие взрослых к состоянию окружающей среды и к поведению не только детей, но и самих себя в природе. Поэтому мы должны в первую очередь изменить мировоззрение родителей, помочь им прийти к осознанию и принятию ответственности, как за свой образ жизни, так и за своего ребенка, который подражает поведению родителей в жизни.
4508 Наталья Петрушкова Статьи 4 года назад +3
Хорошая книга является источником радостных переживаний детей, оказывает огромное влияние на умственное и речевое их развитие. Необходимо всем взрослым поставить перед собой задачу научит детей беречь книгу, объяснить им, что книга является источником знаний, результатом труда многих людей
4514 Нина Локтева Статьи 4 года назад +8
Дети отправляются в путешествие по сказке цветик семицветик. Здесь они закрепляют знания цветов и счет.
3399 Елена Озерова Статьи 4 года назад +2
В современном музыкальной педагогике нет более сложной и более актуальной проблемы, чем проблема музыкальной памяти. Современная наука все более склоняется к выводу, что музыкальная память, являясь частью общей памяти, представляет собой самостоятельную музыкальную способность. В соответствии с целями деятельности, различают два основных вида запоминания: непроизвольное и произвольное. \\r\\n Педагог должен изучать свойства памяти ученика, чтобы создать благоприятные условия для ее развития.
3127 Ольга Романова Статьи 4 года назад 0
Цель проекта: сохранение национального языка как достояния русского народа.
4118 Ольга Паневина Статьи 4 года назад +1
Статья о возможности введения информации о родном крае на уроке по математике.
3985 юля бутина Статьи 4 года назад +1
Развитие познавательных и интеллектуальных способностей возможно через развивающие игры. Наиболее эффективны в этом развитии игры В.В.Воскобовича. Например, игры на трансформацию («Квадрат Воскобовича»), плоскостное моделирование («Чудо-крестик», «Чудо-соты»), освоение целого и части («Чудо-цветик», «Прозрачный квадрат»).
Заказать
звонок