212D.RU
Поиск материалов

Методические разработки

3816 Людмила Истомина Статьи 6 лет назад +1
В настоящее время одной из актуальных проблем коррекционной педагогики является поиск наиболее эффективных методов, приемов воспитания и обучения детей с нарушениями в развитии.
3775 Людмила Истомина Статьи 6 лет назад +1
Краткосрочные образовательные практики являются совместной формой сотрудничества ребенка и взрослого, компенсируют проблему дефицита общения, а также помогают выстроить индивидуальный путь развития через приобретение новых умений, навыков, свойств личности в созданной социальной ситуации развития ребенка. Активность ребенка стимулируется свободой выбора деятельности по собственному желанию, под воздействием привлекших его внимание игровых материалов.
Представление математического уголка.
2894 Наталия Корякина Статьи 6 лет назад +2
«Сказка – великая духовная культура народа, которую мы собираем по крохам, и через сказку раскрывается перед нами тысячелетняя история народа» А.Н.Толстой
Этот день обязательно настанет – первый поход в кино. Разные дети, и вы должны это понимать, среагируют на него по-разному. Ожидать от малыша вдумчивого просмотра всего сеанса, конечно, слишком оптимистично.
2791 Наталия Корякина Статьи 6 лет назад +1
Детская Манипулирование это часто повторяющееся действительно для получение желаемого, детские и взрослые манипуляции очень похожи. Почему нужно привлекать детскую манипуляцию?
7423 Ольга Титова Обмен опытом 6 лет назад +18
Дети по своей сути очень любознательны. Им будет интересно узнать о защитниках Родины. Реализация данного проекта позволит сформировать у детей знания о празднике 23 февраля, расширит их познания об истории родной страны, позволит воспитать желание идти в армию, защищать свою страну и своих близких. Каждый защитник с детского сада должен воспитывать в себе такие качества российского воина, как сила, ловкость, трудолюбие, честность, смелость, способность защитить слабого. Наша армия несёт службу под флагом России, который является символом государства. Так же к государственной символике относится гимн и герб, с которыми дети начинают знакомиться с малых лет.
В данной презентации описывается где живёт Дед Мороз, чем наш Дед Мороз отличается от других, так же в этой презентации говорится о Снегурочке.Имеются красивые картинки, которые будет интересно посмотреть детям.
Заказать
звонок