212D.RU
Поиск материалов

Методические разработки

Конспект занятия в средней группе «Огонь добрый и злой. Правила поведения при пожаре». Цель: Познакомить детей с правилами противопожарной безопасности. Учить детей видеть, когда огонь друг, а когда враг, учить видеть противоречия, уметь их решать. Развивать творческие воображения, формировать умения понимать задачу, отвечать на вопрос.
Здоровье детей – это глобальная, общечеловеческая проблема. С каждым годом растет количество детей, страдающих ожирением, сердечно -сосудистыми заболеваниями, нарушением осанки, речи, зрения, координации движений, деятельности органов дыхания; экологическая и демографическая обстановка ухудшаются.
Пасха, или Светлое Христово Воскресенье – самый главный праздник для всех христиан. Нет другого праздника, равного ему по красоте и радости, и ни один другой праздник не имеет столько особенных традиций, символов и обязательных атрибутов. Куличи и крашеные яйца, букеты вербы, колокольный звон, особое приветствие и походы в гости – все это очень нравится детям, но подчас за символикой теряется сама суть праздника, и его смысл остается непонятным.
Многим людям свойственны состояния радостного трепета, предвосхищения чуда, удивления ежедневным чудесам. А чудо – совсем рядом. Однако только человек с открытым сердцем может познать его прелесть. Открыть свое сердце навстречу добру учит нас сказка.
3171 Надежда Фирсова Статьи 6 лет назад +1
Лепка Ракеты и космонавта в скафандре
Мастер класс для педагогов. Тема: «Нетрадиционные способы рисования как средство закрепления приобретенных знаний в играх-экспериментах у детей дошкольного возраста». С помощью данного мастер-класса расширяются знания педагогов о нетрадиционных способах рисования, как средстве с закрепления приобретенных знаний в играх-экспериментах у детей дошкольного возраста.
Эта презентация будет интересна педагогам, родителям и детям
Эта презентация будет интересна педагогам, детям, родителям.
Заказать
звонок