212D.RU
Поиск материалов

Методические разработки

3732 Екатерина Томащук Статьи 5 лет назад +1
Главными носителями языка для ребенка являются его родители. Очевидно, что по мере взросления усиливается действие внешних факторов, одним из которых является языковое окружение ребенка. Поэтому общее правило можно сформулировать так: чем больше родители разговаривают с ребенком, тем большему он научится. При этом не следует забывать и о самом ребенке: всегда обращайте внимание на то, что он говорит. Важным условием развития речи ребенка — это хорошие и доброжелательные отношения с ним.
Формирование у детей познавательного интереса к русской народной культуре через ознакомление с народными промыслами и организацию художественно - продуктивной творческой деятельности.
Консультация для родителей. Игры, которые лечат
Обобщать знания детей об образе жизни зимующих птиц. Формировать понятие «зимующие птицы». Закрепить умение различать и называть: клеста, воробья, ворону, снегиря. Знать их отличительные черты, особенности внешнего вида. Поддерживать у детей интерес к наблюдениям за зимующими птицами. Воспитывать любовь ко всему живому, желание беречь и охранять.
4211 Татьяна Танкова Статьи 5 лет назад +1
Я считаю ,что эта программа, основанная на конструктивистских подходах помогла изменить процесс обучения не только мне, но и многим другим учителям. Ведь каждый из нас на практике сталкивается с множеством проблем и ищет пути их решения. Курсы по программе Кембриджского обучения стали новой страницей в моей профессиональной деятельности.
Грамоты для праздника 23 февраля и спортивных соревнований
Весна-красна
Наша Родина - Россия
Заказать
звонок