212D.RU
Поиск материалов

Методические разработки

Содержание программы по математике предусматривает интенсивную и целенаправленную работу над усвоением обучающимися специальных математических понятий и речевых формулировок условий задач, по развитию мыслительных операций анализа, синтеза, сравнения, обобщения, что отражает специфику обучения математике обучающихся с ТНР.
Дети хотят найти клад. Для этого нужна карта. Чтобы её получить, они последовательно выполняют задания и за каждое получают часть карты. После чего составляют карту и отправляются за мешком с кладом.
2290 Анна Недилько Статьи 3 года назад -1
Совершенствование памяти в младшем школьном возрасте обусловлено в первую очередь приобретением в ходе учебной деятельности различных способов и стратегий запоминания, связанных с организацией и обработкой запоминаемого материала. Работая над развитием памяти, проводя специальные игры и упражнения, мониторинги и диагностики, возможно, реально повысить успеваемость у учащихся и их учебную мотивацию.
948 Светлана Калиуллина Игры 3 года назад +2
Дети через музыкально -дидактическую игру знакомятся с башкирскими национальными музыкальными инструментами.Для сравнения дается изображение знакомого уже детям музыкального инструмента, например, из симфонического оркестра, чтобы определить к какой классификации инструмента он еще относится.
Презентация по развитию речи в средней логопедической группе.
684 Галина Лутаенко Сценарии 3 года назад +1
Конспект спортивного праздника
839 Надежда Фирсова Статьи 3 года назад 0
Спорт в жизни дошкольника!
Коммуникативная игра-это совместная деятельность детей,способ самовыражения,взаимного сотрудничества.
Заказать
звонок