212D.RU
Поиск материалов

Методические разработки

Цель урока: познакомить детей со свойствами снега и льда, научить находить отличия.
Картотека игр с водой для детей младшего дошкольного возраста
Наряжать елку начали две тысячи лет назад. Раньше люди считали, что в деревьях живут духи, как хорошие, так и плохие. Этим духам нужно делать подарки, чтобы сделать их добрее и получить хороший урожай.
Мы с вами уже знаем, почему нужно есть много овощей и фруктов, почему их нужно мыть перед едой. А сегодня Муравьишка приготовил для нас новый вопрос: почему нужно чистить зубы и мыть руки?
Если собрались отправиться в поход, значит, пришло время изучить правила поведения в лесу для детей. Во время прогулки необходимо помнить о сохранении природы и, конечно же, о собственной безопасности.
Развитие саморегуляции - это одна из центральных линий развития детей старшего дошкольного возраста. В разнообразных видах деятельности формируется важнейшее личностное новообразование дошкольного возраста – произвольная регуляция поведения и деятельности, способность к самоконтролю.
Этикет — правила поведения людей в обществе, которые определяют, что можно и что нельзя делать в тех или иных ситуациях. Знание этикета помогает производить на людей приятное впечатление и строить эффективное общение. Особенно полезны эти знания при посещении торжественных мероприятий.
Все профессии нужны-все профессии важны!
Заказать
звонок