212D.RU
Цель: - поддерживать интерес к познавательной деятельности; - развивать память, мышление, внимание, коммуникативные навыки; - воспитывать у детей умение проявлять инициативу с целью получения новых знаний, настойчивость, целеустремленность, смекалку, взаимопомощь
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: »Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле »Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.
Пасха, или Светлое Христово Воскресенье – самый главный праздник для всех христиан. Нет другого праздника, равного ему по красоте и радости, и ни один другой праздник не имеет столько особенных традиций, символов и обязательных атрибутов. Куличи и крашеные яйца, букеты вербы, колокольный звон, особое приветствие и походы в гости – все это очень нравится детям, но подчас за символикой теряется сама суть праздника, и его смысл остается непонятным.
3166 Надежда Фирсова Статьи 6 лет назад +1
Лепка Ракеты и космонавта в скафандре
Заказать
звонок