212D.RU

Новости учреждений

"Как здорово быть здоровым"
Дети отвечали на вопросы о здоровом питании, здоровых привычках, пользе спорта и даже анатомии человека! Интеллектуальный марафон " О здоровье знаем все!" прошел на базе СОШ № 19 , где соревновались ученики 1 " Б" класса и команда воспитанников подготовительной группы № 4!
Одна из основных задач детского сада – это сохранение и укрепление здоровья дошкольников. В нашем детском саду в каждой возрастной группе создан физкультурный уголок, где в доступном для детей месте находятся пособия для развития двигательной активности. Это и фабричное спортивное оборудование, и нестандартное, изготовленное педагогами и родителями. Главная цель смотра-конкурса - это увеличение двигательной активности детей; повышение интереса детей к занятиям физкультурой и спортом; предоставление возможности для творческого самовыражения в процессе физической активности.
Задачи: Формирование у детей дошкольного возраста стремление к физическому совершенствованию. Привлечение детей к регулярным занятием спортом. Развитие ориентировки в пространстве. Поддерживать и воспитывать интерес к здоровому образу жизни. Создать у детей бодрое веселое настроение, дать почувствовать радость движения.
3 ноября в нашем саду прошло развлечение для детей "Эврика-шоу". Деть всех возрастных групп посетили данное мероприятие и остались довольны. Была интересная программа, каждый ребёнок принял участие, выполняя задания, участвуя в опытах.
Тема дня "Экологическая мозайка". Вести из разных групп.
Воспитанники группы № 5 вместе с родителями искали Ключи здоровья. По окончании игры каждый ребенок получил в подарок книжку-самоделку Ю.Аристовой «Будь здоров, как Макс Орлов»
Воспитанники каждой группы вместе с инструктором по физической культуре Угреневой Н.А. провели незабываемые минуты у туристического костра
Молодцы!!!Так держать! Поздравляем подготовительную группу № 8 " Улыбка" с победой в спортивных эстафетах с командой подготовишек ДОУ № 88
Заказать
звонок