212D.RU

Новости учреждений

В гости к "Звездочкам" приходили первоклассники школы № 49
В декабре этого года нашему детскому саду был присвоен статус Всероссийской тьюторской площадки по развивающим методикам В. Воскобовича! В стране всего 8-мь детских садов имеют такой статус. мы стали 9-ми и первыми в Забайкальском крае!!!! Спасибо всем педагогам, участвовавшим в этом глобальном проекте!!! Так держать!
Новая игра -это всегда радость и даже маленькое чудо!!!Это возможность новых открытий и новый виток в развитии каждого ребенка! Такую игру важно иметь и дома, что помогает с пользой провести время и делает жизнь малыша интересной и увлекательной!!!
Вот так, ребятишки средней группы № 7, делают цветные льдинки для украшения своего участка!!!
Каждая семья может принять участие, размер работы и материал- не имеют значения! Главное - ваша собачка должна быть сделана своими руками, в кругу дружной семьи!!! Лучшие работы будут отмечены дипломами!!!! Приглашаем всех принять участие!!!
Такой календарь можно купить, а можно сделать своими руками для вашего ребёнка! Такой календарь вносит ощущение приближение нового года, праздника, волшебства! Как календарь работает, можете спросить у вашего воспитателя или своего ребёнка! Сделайте такое маленькое чудо у себя дома и жизнь семьи наполнится праздничным настроением в ожидании Нового года!!!!
Представление инновационного проекта сада.
На базе нашего детского сада прошло методическое объединение "Педагогический поиск" для воспитателей средних групп. Шаманова Людмила Александровна с ребятами отправились на ковре-самолете в зимний лес, где выполняли математические задания Зимушки-Зимы.
С 13 по 15 декабря в рамках краевого губернаторского проекта «Успешная школа – успешное будущее» работал Забайкальский образовательный форум-2017. Данный проект призван дать импульс инновационной деятельности педагогов Забайкальского края, которым представилась возможность поучаствовать в конкурсе публичных презентаций образовательных практик, а также презентовать образовательные достижения.
Свой опыт работы представляла инструктор ФИЗО Кожевникова Ю. А. Городское методическое объединение прошло на базе нашего сада для педагогов города.
Заказать
звонок