212D.RU

Новости учреждений

Дети войны! Стали собственной памяти старше мы. Наши сыны. Этой страшной войны не видавшие. Пусть счастливыми будут людьми. Мир их дому, да сбудется мир!
Бушует май, цветет сирень, Победы день к нам мчится, Пусть больше тени той войны К нам в дверь не постучится!
Великая Отечественная война – важное событие в жизни нашей страны. Эта война, несравнима ни с какой другой войной и по количеству самых масштабных кровопролитных сражений, а также по числу применяемых в них техники и вооружений. Великий Подвиг страны и ее народа будет передаваться от поколения к поколению и в этом истоки непобедимости нашего Отечества. Как же научить наших детей помнить защитников Родины, отстоявших родную землю, гордится стойкостью, мужеством и героизмом советских солдат и офицеров, самоотверженностью и храбростью тружеников тыла – женщин, стариков и детей? Где найти эти знания для того, чтобы передать их детям?
7 мая была организована экскурсия учащихся Центра в музей Локомотивного депо станции Чита Это было интересное и запоминающееся мероприятие, вызвавшее большой интерес у ребят. В музее ребята  познакомились с экспозициями «Забайкальцы  железнодорожники в годы ВОВ», «Пионеры-герои», а так же материалами, подлинными предметами, вещами и фотографиями. Особый интерес у ребят вызвали предметы быта, используемые в довоенное и послевоенное время. Посещение музея получилось познавательным, интересным и запоминающимся мероприятием.
29 апереля в КДЦ "Спутник" прошел отчетный концерт коллектива "Веселый каблучок". В ходе проведения концерта был организован показ мод из бросового материала учащимися творческого объединения "Рукодельница". Благодарим за организацию и участие в концерте учащихся объединения "Веселый каблучок", объединения "Рукодельница", а также педагогов Удальеву Дарью Юрьевну и Содномову Татьяну Бальжинимаевну.
Цели и задачи: Расширять знания детей о Великой Отечественной войне ,о подвиге советский воинов ,активизировать словарь по теме. Закреплять знания детей о военный профессиях.
Путешествие по сказке "Колобок". Полезная прогулка- экскурсия на спортивную площадку школы №10

В нашем детском саду проходят праздничные тематические занятия, посвященные Дню Великой Победы.
Изготовление открыток для гостей к 9 мая, в 1-ой и во 2-ой мл.гр
4 мая воспитанники старших и подготовительных групп нашего детского сада участвовали в фестивале ко Дню Победы "Мой дедушка - герой", который проходил в ГТНК "Забайкальские узоры".
Заказать
звонок