212D.RU

Новости учреждений

3 сентября прошел праздник "День знаний"
31 августа прошел праздник-соревнования на открытом воздухе "Прощание с летом!" Ребята делились на команды, придумывали речевки, играли в спортивные игры и пели летние песни.
Позади беззаботное лето! Веселым праздником, посвященным Дню знаний, дошколята и педагоги встречают интересный и познавательный новый учебный год. Дети пели песни, читали стихи, встречали сказочных героев , играли в увлекательные игры. Желаем всем творческих успехов и больших достижений. С новым учебным годом!!!
Поздравляем коллектив детского сада с получением золотой медали в Международном заочном конкурсе «ФАКЕЛ»
Россия – большая и прекрасная страна. Мы славим тебя, родная Россия. Хотим, чтоб страна была наша сильной. Пускай гордо знамя в небо взлетит, И песня России над миром звучит. 22 августа наша страна отмечала замечательную торжественную дату – День рождения Российского флага. Дети повторили цвета флага, познакомились с их символическим значением, вспомнили, где мы можем увидеть флаг, рассказали стихотворения и пословицы, поиграли в игры.
Что только есть прекрасного на свете –Все музыка нам может передать: И шум волны, и пенье птиц, и ветер. И шум волны, и пенье птиц, и ветер.
Хоть у нас пока не школа, А всего лишь детский сад, Мы с Днем знаний поздравляем Наших славных дошколят. Развивайтесь и растите, Обучайтесь вы письму, Находите все ответы На свои сто «почему». Пусть счастливым будет детство, Полным игр и добра. И пусть ваше любопытство Не угаснет никогда. Ведь оно поможет в школе К знаниям весело шагать, А сегодня будем вместе Мы День знаний отмечать.
31 августа для ребят детского сада был проведён экологический квест (путешествие), которое проводилось по экологической тропе. Путешествие проводилось на территории детского сада. Ребята побывали в гостях у хозяина экологической тропы - Лесовичка, прошли все испытания, собрали из лепестков слово "природа", получили сладкие призы от Лесовичка, который принял всех детей в "Клуб любителей природы".
29 августа в 13:00 на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню окончания Второй мировой войны.
Возле краевой детско-юношеской библиотеки имени Г.Р. Граубина собрались родственники, друзья, коллеги Георгия Рудольфовича Граубина, юные читатели его книг – малыши из детского сада № 88, учащиеся третьих классов читинских школ №19 и №47.
Заказать
звонок