212D.RU

Новости учреждений

Кукольный театр доставляет детям много радости и удовольствия, создает у них хорошее настроение и находит яркое отражение в их творческих играх. 29 ноября 2018 года к нам в ДОУ приехал кукольный театр.  Сказочные декорации и куклы, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала наших детей. Ребята с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились, пели и помогали главным героям. Спектакль был очень интересным, и детишки принимали в нем активное участие своими эмоциями и хлопаньем в ладошки. Актеры, чувствуя такую теплую поддержку, были на высоте. Каждый герой этой сказки старался показать все свои ярчайшие краски характера. Надеемся, что этот взаимный интерес актеров и детей  послужит дальнейшим визитам кукольного театра в наш садик с новыми сказками.
Сегодня свой опыт работы от нашего сада представляли Круговая С. В. , воспитатель группы № 4 и инструктор ФИЗО Кожевникова Ю. А.
Мама — это значит нежность, это ласка, доброта, Мама — это безмятежность ,это радость, красота! Мама — это на ночь сказка, это утренний рассвет, Мама — в трудный час подсказка,это мудрость и совет! Мама — это зелень лета, это снег, осенний лист, Мама — это лучик света,Мама — это значит ЖИЗНЬ! Любимых мам поздравили дети нашего сада...
В детском саду прошла неделя "Мозаика Здоровья". Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет о мероприятиях, прошедших в ходе этой недели.
14 ноября наши логопеды Клепикова Нина Васильевна и Матвеева Татьяна Николаевна провели открытые мероприятия для детей и педагогов, мастер-классы для родителей.
С 29 октября по 2 ноября в нашем саду педагог-психолог Щукина Елена Геннадьевна провела увлекательные мероприятия: мастер-классы с родителями, развивающие занятия с детьми, тренинги с педагогами, акции со всеми участниками образовательного процесса.
20 ноября на базе детского сада прошло МО "Педпоиск" для воспитателей младших групп. Воспитатель МБДОУ "ЦРР- детский сад №79", Ахтямова Ольга Сергеевна- представила опыт проведения ОД по конструированию во 2-ой младшей группе. Воспитатели города приняли активное участие в конкурсе макетов "Мир в картонной коробке". Поздравляем воспитателей МБДОУ №3 с победой в конкурсе!
Мастер- класс по теневому театру получили родители группы № 5 в ходе работы родительского клуба!
Дети принесли газету -поздравление на почтовое отделение, тем самым сделав приятное всем посетителям почты! Молодцы!
Педагоги с интересом обсуждали новые методики речевого развития, дискутировали на тему воспитания ребенка через книгу, образ, сюжет.
Заказать
звонок