212D.RU
Поиск материалов

Методические разработки

Использование метода "Находилок" для активизации работы с родителями по художественно-эстетическому развитию дошкольников
Видео и музыкальный ряд помогут передать характерные повадки котят
Нетрадиционное рисование на шаре (папье-маше), использование методики ознакомления с произведениями изобразительного искусства по программе "Кронтик".
Виммельбух – это гениальная книга для развития ребенка. Для лучшего развития речи ребенка ему необходимо как можно чаще рассматривать книги, в которых абсолютно нет слов. Но зато есть картинки, по которым можно рассказывать увлекательные истории. Из одной и той же иллюстрации можно выудить множество историй, причем у каждого «чтеца» они будут свои, неповторимые.
В последнее время стали актуальны любые виды мозайки. Можно попробовать сделать мозайку из яичной скорлупы. Оригинальное панно послужит отличным подарком на пасху и украшением интерьера, сделанным от души. Как сделать картину из кусочков окрашенной скорлупы? Очень просто - немного времени и терпения. Сначала надо найти подходящую картинку с четким контуром. Сфотографировать и увеличить до нужных размеров на компьютере, распечатать.
3401 Надежда Фирсова Статьи 6 лет назад +3
Приближается то время, когда ваш ребенок будет носить гордое звание первоклассника. И в связи с этим у родителей возникает масса волнений и переживаний: где и как подготовить ребенка к школе, нужно ли это, что ребенок должен знать и уметь перед школой, в шесть или семь лет отдать его в первый класс и так далее.
Эта презентация будет интересна для детей, родителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений
Цель проекта: расширять знания детей о способах и условиях выращивания зеленого лука, о влиянии солнечного света на рост растения. Формировать экологическую воспитанность дошкольников, активизировать мыслительно – поисковую деятельность детей.
Заказать
звонок