212D.RU
Поиск материалов

Презентации

Рыхлый снег На солнце тает, Ветерок в ветвях играет, Звонче птичьи голоса Значит, К нам пришла...
I. Организационный момент. <br>Логопед: Ребята, посмотрите, кто пришел к нам в гости?<br>Дети: Солнышко.<br>Логопед: давайте поприветствуем солнышко и друг друга.<br>Здравствуй солнце золотое, (Дети раскрывают ладони в сторону солнца) Здравствуй небо голубое… (Поднимают руки вверх)
Взаимодействие человека с природой чрезвычайно актуальная проблема современности. Веками человек был потребителем по отношению к природе: жил и пользовался её дарами, не задумываясь о последствиях . Задача взрослых- воспитывать интерес у детей к нашим соседям по планете- птицам, желание узнавать новые факты их жизни, заботиться о них, радоваться от сознания того, что делясь крохами, можно спасти птиц зимой от гибели. Дать детям элементарные знания о том, чем кормить птиц зимой.
Адаптационный период – серьезное испытание для малышей раннего возраста: из знакомой семейной обстановки он попадает в новые для него условия, что неизбежно влечет изменение поведенческих реакций ребенка, расстройство сна и аппетита. Сегодня количество детей, имеющих отклонения в поведении (агрессивность, тревожность, гиперреактивность и т.д.) продолжает расти. Таким детям труднее адаптироваться к новым социальным условиям.
Я сделала презентацию на тему Взаимодействие музыкального руководителя с родителями и провела замечательный мастер класс, по изготовлению музыкальных инструментов из бросового материала. Всем очень понравилось.
МУЗЫКАЛЬНЫЙ УГОЛОК – это место, где дети познают музыку и её красоту.
Интерактивный обучающий плакат для развития речи
Современное общество предъявляет новые требования к системе образования подрастающего поколения и в том числе к первой его ступени – дошкольному образованию. Но проблема не в поиске одаренных гениев, а в целенаправленном формировании творческих способностей, в развитии нестандартного видения мира, нового мышления. Именно творчество, умение придумывать, создавать новое наилучшим образом формирует личность ребенка, развивает его самостоятельность и познавательный интерес.
Заказать
звонок