212D.RU
Поиск материалов

Обмен опытом

Конспект ООД по познавательному развитию с элементами экспериментирования для детей старшего дошкольного возраста
Использование метода "Находилок" для активизации работы с родителями по художественно-эстетическому развитию дошкольников
Виммельбух – это гениальная книга для развития ребенка. Для лучшего развития речи ребенка ему необходимо как можно чаще рассматривать книги, в которых абсолютно нет слов. Но зато есть картинки, по которым можно рассказывать увлекательные истории. Из одной и той же иллюстрации можно выудить множество историй, причем у каждого «чтеца» они будут свои, неповторимые.
В последнее время стали актуальны любые виды мозайки. Можно попробовать сделать мозайку из яичной скорлупы. Оригинальное панно послужит отличным подарком на пасху и украшением интерьера, сделанным от души. Как сделать картину из кусочков окрашенной скорлупы? Очень просто - немного времени и терпения. Сначала надо найти подходящую картинку с четким контуром. Сфотографировать и увеличить до нужных размеров на компьютере, распечатать.
Квест - это приключенческая игра, в которой необходимо решать задачи для продвижения по сюжету. Суть в том, что, как правило, есть некая цель, дойти до которой можно последовательно разгадывая загадки.
В консультации говорится о том что нужно сделать , чтобы ребёнок не капризничал.
Это занятие будет полезно для учителей-логопедов, и для воспитателей старших группы. (возраст 5-6 лет). Занятие является закреплением ранее изученного материала.
Проект «Приемы сказкотерапии в развитии коммуникативных качеств старших дошкольников»
Заказать
звонок