212D.RU
Поиск материалов

Обмен опытом

Стихи к 23 февраля
6540 Ольга Долгих Обмен опытом 5 лет назад +4
КОНСПЕКТ ЭКСКУРСИИ В ОСЕННИЙ ПАРК С ДЕТЬМИ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
Особенности развития детей
Лес – живой организм. Он рождается, растет, размножается, дышит, говорит, радуется и огорчается, переживает и обижается, стареет и даже может умереть. Человек пользуется дарами леса (порой очень необдуманно и угрожающе) уже много веков. В нашу эпоху развитых технологий, человек очень сильно загрязняет леса, не задумываясь об экологической угрозе.
«Формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге»
В наше время проблема эстетического воспитания, развития личности, формирования ее эстетической культуры одна из важнейших задач, стоящих перед школой.Цель эстетического воспитания - гармоничная личность, всесторонне развитый человек, образованный, прогрессивный, высоконравственный, обладающий умением трудиться, желанием творить, понимающий красоту жизни и красоту искусства.
Задачи:  Знакомство детей с народными промыслами.  Совершенствовать сенсорное развитие и мелкую моторику рук у детей.  Способствовать игровой деятельности ребенка, познавательной активности, развитию творчества, исследованиям и экспериментированию с игрушкой.  Воспитывать заботливое отношение к экспонатам.
Первые представления, элементарные знания об окружающем мире, в том числе и о живых организмах, человек получает в детском саду. Экологическое воспитание детей дошкольников предполагает прежде всего воспитание гуманного отношения к природе, к животному миру.
Заказать
звонок